ДОО "Дети Солнца"

«Светить  всегдаСветить везде,

До дней последних, донца

Светить, и никаких гвоздей!

Вот лозунг наш и Солнца»

Вот девиз  школьного детского объединения «Дети Солнца».

Наше объединение появилось в 2014 году. В 2015 мы получили первые штурманские галстуки – это синий галстук с желтым кантом.  Год спустя на них нашили желтую полоску. Синий галстук с кантом и полоской символ Стажера. А мечта каждого стажера – заработать еще одну полоску, ведь она будет говорить о том, что ты уже Командор.

Все стажеры и командоры объединения автоматически становятся членами педагогического отряда Татариновской школы. Это повод для гордости, большая ответственность и совершенно новый этап для любого ученика.

Среди традиционных мероприятий Экологическая акция «Приведем в порядок планету»,  акция доброты «День улыбки», акция «День ангела», посвященная дню толерантности в борьбе с терроризмом и в память о жертвах Беслана. Все, кто принимает участие в ней, носит два ангельских крыла у сердца.

Мы традиционно  принимаем участие в организации фестиваля авторской песни, поэзии и прозы «Господин ветер».

Этим летом впервые Педагогический отряд объединения  отработал целую смену в лагере с дневным пребыванием детей «Лучик».

Вот уже несколько лет наши деды и прадеды стоят в строю  Бессмертного полка на Красной площади.

Самое крупное наше мероприятие – коммунарский сбор. Качество наших сборов принесло в 2016 году школе звание региональной инновационной площадки.

Тезисы концепции социального проекта "Я рядом!"

Благотворительная акция "Милосердие - ключ к счастью"

Новый проект, который мы хотим представит сегодня  - это благотворительная акция «Милосердие  - ключ к счастью».

«Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу приведи в порядок свою планету», - такой рецепт счастливой жизни знал Маленький принц из сказки Экзюпери. Да, важна личная радость, но нужно уметь дарить ее другим.

В доме у каждого – уйма вещей, которые уже не нужны: детские вещи, забытые игрушки, прочитанные книги, одежда, которая стала не по размеру или разонравилась. В современных квартирах не так много места, да и кто сегодня хочет превращаться в Коробочку? Можно все эти вещи просто выбросить, а почему не поделиться с теми, кому они действительно нужны. Мы можем помочь и тем, кто ограничен в средствах, и тем, кто просто хочет сэкономить. Например, дети так быстро вырастают из вещей, а книги не всегда оказываются нам по вкусу.

Реализация нашего проекта достигает сразу две цели. С одной стороны, люди, у которых низкие финансовые возможности, получают необходимые вещи. С другой – каждый, кто поддержит нас – наведет порядок дома, на своей планете – это экология быта.

В конце сентября уже прошел один этап нашей акции, мы уже вместе с жителями села Татариново собрали 2 легковые машины вещей и отвезли их в ступинский центр приема и выдачи гуманитарной помощи. Что-то разобрали жители уже на месте: принесли книги, а домой ушли, например, с сумочкой детских пеленок для внуков. Жители поддержали наше объединение, поэтому акцию мы решили сделать постоянной. Помещение для сбора и хранения вещей предоставил дом культуры Татариново.

Детское общественное объединение «Дети Солнца» искренне благодарно всем, кто не равнодушен к своему дому и готов заботиться и о чужой планете.