"Горячая линия" по вопросам организации и проведению

ЕГЭ и ГИА в 2017 году

баннер ЕГЭ-2017

Уважаемые выпускники!

Для вас работает "горячая линия" по подготовке к государственной итоговой аттестации в 9-х классах (ГИА) и единому государственному экзамену в 11-х классах (ЕГЭ).

Муниципальный координатор по организации и проведению ГИА-2017 на территории Ступинского муниципального района - Марина Владимировна Сенатская

Телефон: 8(496)642-69-41

Приём заявлений на сдачу ЕГЭ выпускниками прошлых лет осуществляет Ларин Сергей Владимирович

Телефон: 8 903 280 26 11

Письмо №Исх-4641/10а от 05.04.2017г. О сроках, формах и продолжительности проведения государственной итоговой аттестации в разных формах выпускников общеобразовательных организаций на территории Московской области в 2017 году (Смотреть)

Расписание проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2017 году (Смотреть)

Сроки проведения ГИА-11 в дополнительный период (сентябрьские сроки) (Смотреть)

Сроки проведения ГИА-9 в дополнительный период (сентябрьские сроки) (Смотреть)

ППЭ-9 2017г. (Смотреть)

ЕГЭ: Информация о сроках и местах регистрации на сдачу итогового сочинения в 2017 году

Информация о местах регистрации для участия в написании итогового сочинения для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях

Итоговое сочинение с целью использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования вправе писать по желанию лица:

• освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (выпускники прошлых лет),
  • граждане имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (выпускники прошлых лет),
  • обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования,
  • обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

Регистрацию на сдачу итогового сочинения проводит  Ларин Сергей Владимирович

При подаче заявлений при себе необходимо иметь:

• паспорт (оригинал);
  • документ об образовании: аттестат, диплом (оригинал);
  • для обучающихся учреждений СПО: справку из образовательного учреждения, подтверждающую обучение в учреждении и освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (оригинал, с подписью руководителя и печатью образовательного учреждения);
  • СНИЛС (оригинал, при наличии).

Обращаем ваше внимание, что заявления на сдачу итогового сочинения подаются в следующие сроки:

07.12.2016 г. - до 23 ноября 2016 года;

01.02.2017 г. - до 18 января 2017 года;

03.05.2017 г. - до 19 апреля 2017 года.

ЕГЭ: Информация о сроках и местах регистрации на сдачу ЕГЭ в 2017 году

Регистрация на сдачу ЕГЭ в досрочный и основной период

До 1 февраля 2017 года проводится регистрация на сдачу ЕГЭ в досрочный и основной период следующих категорий участников ЕГЭ:

• лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (выпускники прошлых лет),

Регистрацию проводит  Ларин Сергей Владимирович.

Телефоны для справок:

8 (496) 642-69-41–Сенатская Марина Владимировна;

8 (496) 642-16-42-Ларин Сергей Владимирович.

Время приема:

Понедельник, вторник, четверг, пятница с 15:00 до 18:00

г.Ступино, ул.Комсомольская, вл.20 (МБУ ДПО "Информационно-методический центр")

При подаче заявлений при себе необходимо иметь:

• паспорт (оригинал);
  • документ об образовании: аттестат, диплом (оригинал);
  • СНИЛС (оригинал, при наличии).

Категории участников ЕГЭ

Места регистрации на сдачу ЕГЭ

досрочный (март-апрель) и основной период (май-июнь)

выпускники общеобразовательных организаций текущего года

образовательные организации, в которых они осваивали общеобразовательные программы среднего общего образования (по месту обучения)

выпускники прошлых лет, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и не получившие документ государственного образца о среднем общем образовании

общеобразовательные организации, в которых они были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации

выпускники прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия ранее полученных результатов ЕГЭ не истек

муниципальные органы управления образования по месту проживания

муниципальные органы управления образования по месту проживания

граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств

муниципальные органы управления образования по месту проживания

=======================================================================================

Телефон «горячей линии» 8 (496) 612-69-41, Сенатская Марина Владимировна, начальник отдела развития образования управления образования, муниципальный координатор ЕГЭ.

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, и письмом Рособрнадзора от 13.11.2014 № 02-718 доводим до вашего сведения информацию о сроках подачи заявлений на сдачу ГИА, в том числе ЕГЭ:

Обращаем внимание, что в 2017 году не предусмотрено проведение ЕГЭ в июле.

Сроки подачи заявления

досрочный период сдачи ГИА

выпускники прошлых лет

лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении в образовательной организации