Организация антитеррорестической деятельности в ОУ:

Штатная единица заместителя по безопасности - 0,5 ставки;

Документы: паспорт безопасности, пожарная декларация, паспорт по ДДТ, приказы, должностные инструкции, планирование мероприятий, организация делопроизводства.

Наличие в ОУ:

Автоматическая пожарная сигнализаци;

Кнопка экстренного вызова милиции;

Телефон с АОН;

Видеонаблюдение

Организация пропускного режима:

Контрольно-пропускной режим осуществляется  дежурным администратором или дежурным учителем, техперсоналом;

В наличии имеется приказ директора по осуществление контрольно-пропускного режима, инструкции для работников, дежурного администратора, дежурного учителя, дежурного класса и учащихся.

Организация охраны ОУ:

Организационной охраны нет;

Вид охраны - сторожевая;

Состояние ограждения - металлическая ограда по периметру территории школы в исправном состоянии.

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью (Смотреть)

Ответственновсть за преступления экстремистской направленности

Зацепинг начинается игрой заканчивается трагедией

Рекомендации Министерства образования Московской области о проведении занятий с обучающимися по правилам безопасности на железной дороге